Top.Mail.Ru

Москва

Ваш город:
Москва (Москва)?
Нет
Да
Каталог
Каталог Написать в WhatsApp
Мотоэкипировка

Ikudzo Terrain - мотобуксировщики с широкой гусеницей

Мотобуксировщик (или мотособака) зарекомендовал себя как надежная и доступная альтернатива снегоходу, способная преодолевать значительные расстояния по пересеченной местности, в том числе по болотам и глубокому сугробу. При этом его отличительным преимуществом является возможность перевозить большие грузы.

Сегодня на обзоре мотобуксировщик IKUDZO серии TERRAIN.

Видео-обзор мотобуксировщика

ШИРОКИЙ мотобуксировщик IKUDZO(ИКУДЗО) TERRAIN (ТЕРАН) на 66 см гусенице!

Ikudzo – премиальный производитель мотобуксировщиков

Хотя компания IKUDZO довольно молодая, но сразу громко заявила о себе как об одном из самых технологичных производителей специализированной мотобуксировочной техники.

Продукция пользуется большим спросом благодаря инновационным решениям и японскому качеству по достаточно демократичным ценам. Применяются только проверенные комплектующие и ДВС известных марок.

Став лидером продаж в России, компания вышла на международный американский и европейский рынок. На сегодняшний момент региональные представительства работают в Чехии, Германии, Австрии, Канаде и США. Аппараты IKUDZO постоянные участники специализированных выставок, соревнований и презентаций, где они нередко занимают призовые места.

Обзор обновленной линейки TERRAIN

Серию Terrain (Террэйн, Теран) отличает от других мотобуксировщиков Ikduzo более широкая гусеница (шириной 660 и 700 мм). Широкое пятно контакта с поверхностью подходит для круглогодичного использования в самой труднопроходимой местности, в том числе в условиях крайнего севера и на промыслах.

Это один из самых проходимых на сегодняшний день мотобуксировщиков к которому можно прицепить несколько саней с огромным грузом.

Основные характеристики

IKUDZO TERRAIN состоит из самых надежных деталей японских, российских либо качественных китайских производителей.

Это и усиленная цепь с самозачищающимися звездами SFR, самоцентрирующиеся узлы и укрепленные подшипники, новый переработанный натяжитель цепи, 660/700 мм гусеница с увеличенным грунтозацепом.

Грамотное распределение нагрузки благодаря переднему приводу (расположению основных агрегатов, таких как трансмиссия и мотор, – спереди) позволяет увеличивать площадь соприкосновения гусеницы со снегом, минимизирует поломки и излишнее натяжение цепи.

Агрегат выдерживает до 120 кг в кузове и не менее 750 кг на сцепке в 3 санях-волокушах. Имеет массивные габариты (ДхШхВ) – 1450/1500х660/700х800 и массу почти 110 кг.

Широкий выбор двигателей

Мотобуксировщики Ikudzo Terrain комплектуются надёжными двигателями популярных прозводителей: Yamaha, Honda, Lifan, Loncin и Zongshen.

В комплектации с двигателем Yamaha используется оригинальный 4-тактный японский двигатель мощностью 15 л.с. с максимальной скоростью 45 км/ч. В отличие от более бюджетных моторов, имеет повышенный ресурс прочности и тихий бесшумный ход.

Запуск с ручным или электрическим стартером (АКБ не в комплекте), усиленный вариатор трансмиссии (выдерживает нагрузку до 750 кг).

Одним из важнейших узлов, на котором нельзя экономить является обратный реверс-редуктор, ведь без задней скорости гораздо сложнее выбираться в трудных ситуациях.

Заправлять мотобуксировщик можно 92-м или 95-м бензином. Максимальный расход топлива – 2,5 л/ч.

Уникальная катковая подвеска IKUDZO

Всесезонная подвеска сделана из 3 балансирных кареток (тележки) с двумя самыми крепкими пружинами 8-го сечения, которые практически не ломаются.

Производители убрали все лишние элементы (не имеет валов), благодаря чему тележка весит на 3 кг меньше и остается максимально открытой, чтобы в нее не забивался снег.

Кроме того есть возможность установки склиз.

Цельнометаллическая пространственная рама

Все узлы должны быть максимально устойчивыми к механическим повреждениям, вибрационным нагрузкам и воздействию окружающей среды (грязи, камней, мороза и солнца).

Используемый пластик – выского качества. Рама изготавливается без сварных швов на базе стойкой к коррозии хромированной стали повышенной прочности. Сверху наносится 3 слоя ЛКМ и поверх грунтуется дополнительным защитным покрытием.

Производство по технологии лазерной резки с одновременным оксидированием поверхности придает кузову достаточную силовую и защитную функцию, что идеально подходит для бездорожья. Кроме того увеличенная рама позволяет более равномерно распределять вес и нагрузку для лучшего сцепления с поверхностью.

Преимущества IKUDZO TERRAIN

Во время охоты и рыбалки вдали от цивилизации вопросом первоочередной важности становится безопасность и комфорт передвижения в труднопроходимых местах.

Плюсы обновленной линейки Терана:

  • Благодаря увеличенным габаритам, он уверенно преодолеет различные препятствия, такие как глубокий рыхлый снег и высокие подъемы. По этой же причине его гораздо труднее перевернуть.
  • В отличие от других производителей выносной вал расположен не на одном подшипнике, а на двух. Такое решение позволяет более грамотно распределить вес буксира на два звена, поскольку этот элемент берет на себя всю основную нагрузку. Это увеличивает запас прочности в разы, в противном случае нужно быть готовым достаточно часто менять подшипники.
  • Улучшенная цепь SFR с самозачищающимися звездами имеет слегка измененный угол наклона звеньев, чтобы не объединяться и не собирать снег. Успокоитель для защиты спадания цепи (который больше не придется подтягивать болтом) избавляет от необходимости постоянно следить за натяжением.
  • Также, в модели реализована одна общая площадка, на которой расположены все узлы (подтяжки цепи, вариатор, реверс и двигатель). Это сделано специально для того, чтобы в случае замены или ремонта нельзя было нарушить пространство или остность.
  • Двигатель с подкачкой и зимней подготовкой выполнен на подушках, которые поглощают рабочие шумы и вибрации. Доработанный вариатор «Альпина» значительно лучше «Сафари» с нагрузкой 700-800 кг.
  • Яркая фара с LED-подсветкой –18 Вт.
  • Система подогрева ручек руля нового образца с более мягким и эргономичным управлением, а также конструктивно доработанный курок газа.
  • Улучшенное переключение передач версии 2.0 находится прямо возле ручек (такого нет ни у одного производителя), причем ее легко можно перенести на толкач или лыжный модуль и получить не менее комфортное управление, чем на снегоходе.
  • Увеличенное багажное отделение для инструментов MACH SPACE
  • USB-зарядка для телефона и прикуриватель 12В/7А, чтобы подключать походный чайник.
  • Есть возможность установки аккумулятора (АКБ) для автоматического запуска двигателя и питания электроприборов как при работающем, так и при заглушенном моторе.
    • Все характеристики

      ДвигательZongshen, Loncin, Lifan, Yamaha, Honda (в зависимости от комплектации)
      Мощность двигателя15, 19, 20, 22, 24 л.с. (в зависимости от комплектации)
      СтартерРучной + электро (АКБ в комплекте не идет)
      ПриводПередний
      ПодвескаКатки (возможно установить склизы)
      ТрансмиссияУсиленный вариатор IKUDZO (нагрузка до 750кг)
      Вид топливаБензин АИ-95 или АИ-92
      Максимальный расход топлива, л/ч2.5
      Максимальная скорость, км/ч45
      Фара головного света (LED), Вт18
      Прикуриватель12В/7А
      Длина, мм1450/1500
      Ширина, мм660/700
      Высота, мм800
      Ширина гусеницы, мм660/700
      Масса (нетто), кг109/112 (в зависимости от комплектации)
      Масса перевозимого груза, кг в буксировщикеНе более 120 кг, на сцепке, в трех санях – волокушах – 750 кг (по 250 в каждой)
      ЦепьУсиленная SFR
      ЗвездыСамосчищающиея SFR
      ПодшипникиУсиленные
      Подогрев ручекВ комплекте
      USB разъёмВ комплекте
      Реверс-редукторВ комплекте реверс-редуктор Ikduzo

      Ikudzo Terrain - серия очень интересных проходимых мотобуксировщиков

      Мотобуксировщики Ikudzo Terrain на сегодняшний момент значительно обгоняет конкурентов в соотношении «цена-качество». Практически не уступая известным мировым лидерам, отечественный продукт сохраняет демократичную ценовую политику.

      Стоимость этих мотобуксировщиков несильно превышает среднерыночную, однако эти мотобуксировщики имеют множество дополнительных полезных опций, таких как задняя скорость, обогрев ручек, качественные премиальные комплектующие и другое. В самой концепции Ikudzo похоже заложено, что мотобуксировочная техника должны быть безопасной и комфортной.

      Перейти в каталог мотобуксировщиков Ikudzo →

Главная Магазины
Корзина0
Профиль